支付宝怎么修改名字

 时间:2026-04-23 20:27:40

1、打开支付宝app,在我的页面点击顶部的个人头像那一栏。

支付宝怎么修改名字

2、点击个人主页。

支付宝怎么修改名字

3、点击右上角的三个点。

支付宝怎么修改名字

4、点击编辑个人资料。

支付宝怎么修改名字

5、输入昵称,点击保存即可。

支付宝怎么修改名字

1、打开支付宝app,在我的页面点击顶部的个人头像那一栏。

2、点击个人主页。

3、点击右上角的三个点。

4、点击编辑个人资料。

5、输入昵称,点击保存即可。

  • 手机支付宝如何修改账号名字?
  • 支付宝怎么改名字
  • 支付宝如何更换姓名
  • 手机支付宝如何修改账号名字?
  • 手机支付宝如何修改昵称?
  • 热门搜索
    法制在我心中手抄报 关于感恩的手抄报图片 语文手抄报五年级 关于运动的手抄报 我的家手抄报 小学生感恩节手抄报 可爱的中国手抄报 六年级手抄报图片 光盘行动手抄报 圣诞节手抄报英语