喜马拉雅如何禁止接收直播通知

 时间:2026-04-21 22:39:32

1、首先点击手机屏幕上的喜马拉雅应用图标。

喜马拉雅如何禁止接收直播通知

2、接着在打开的软件主界面点击右下角的账号选项卡。

喜马拉雅如何禁止接收直播通知

3、然后点击页面右上角的设置按钮。

喜马拉雅如何禁止接收直播通知

4、接下来在打开的页面点击推送设置设置项。

喜马拉雅如何禁止接收直播通知

5、接着在打开的页面找到直播通知设置项。

喜马拉雅如何禁止接收直播通知

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭状态就可以了。

喜马拉雅如何禁止接收直播通知

  • 新加坡马来西亚跟团游攻略
  • 大天使之剑9-13阶坐骑详解
  • 奶茶店加盟都有什么条件?如何才能够加盟?
  • 传奇霸业之减伤
  • 地藏诛魔录怎么进阶坐骑
  • 热门搜索
    防火手抄报 关于六一儿童节的手抄报 关于防溺水的手抄报 四大名著手抄报 绿色环保手抄报 汉字的手抄报 阅读手抄报简单又漂亮 法制手抄报内容 防疫情手抄报 中国传统文化手抄报