如何给自己的iPad设置动态壁纸?

 时间:2026-04-26 17:03:36

1、打开iPad的设置,然后点击【墙纸】

如何给自己的iPad设置动态壁纸?

2、接着点击页面中的【选取新的壁纸】

如何给自己的iPad设置动态壁纸?

3、接着点击下一页面中的【动态壁纸】选项

如何给自己的iPad设置动态壁纸?

4、进入后选取自己的喜欢的动态壁纸,然后点击右下角【设定】,根据需要设置同时设定、设定锁定屏幕或者是设定主屏幕,这样我们的iPad动态壁纸就设定好了

如何给自己的iPad设置动态壁纸?

如何给自己的iPad设置动态壁纸?

  • 如何给ipad设置动态壁纸
  • ipad怎么自定义动态壁纸
  • ipad动态壁纸怎么弄
  • iPad怎么设置动态壁纸
  • ipad动态壁纸怎么弄自己的
  • 热门搜索
    防电手抄报 运动手抄报 关于爱国的手抄报内容 护林防火手抄报 三年级的手抄报 有关春天来了的手抄报 小组手抄报 勤俭节约手抄报图片 教师节英语手抄报内容 交通安全漫画手抄报