微信朋友圈如何发视频

 时间:2026-04-22 14:55:49

1、打开微信选择发现

打开微信,点击“发现”

微信朋友圈如何发视频

2、点击朋友圈

点击“朋友圈”

微信朋友圈如何发视频

3、点击相机图标

点击右上角相机图标。

微信朋友圈如何发视频

4、选择视频完成

选择“从相册选择”,选择视频,点击“完成”

微信朋友圈如何发视频

微信朋友圈如何发视频

微信朋友圈如何发视频

5、点击发送

输入自己的想法,设置,点击发送即可。

微信朋友圈如何发视频

  • 微信朋友圈怎么发布视频
  • 微信朋友圈如何发布视频
  • 朋友圈怎么发视频
  • 怎么发朋友圈视频
  • 微信如何在朋友圈发视频
  • 热门搜索
    关于读书手抄报内容 小学生法制手抄报资料 放飞梦想手抄报资料 讲文明懂礼貌手抄报 廉洁手抄报资料 小学生讲文明手抄报 节俭养德手抄报 传染病手抄报内容 梦想起航手抄报 书香伴我行手抄报