华为顶部下拉菜单消失怎么办

 时间:2026-04-23 14:01:16

1、选择选项

打开手机桌面,进入到【设置】,在显示的页面上,点击选择【显示和亮度】选项。

华为顶部下拉菜单消失怎么办

2、操作继续

点击选择【更多显示设置】,继续下一步的操作。

华为顶部下拉菜单消失怎么办

3、跳转页面

接下来选择【屏幕顶部显示】,跳转到新的页面。

华为顶部下拉菜单消失怎么办

4、显示菜单

然后选择【隐藏顶部区域】,就可以显示出来了。

华为顶部下拉菜单消失怎么办

  • 华为手机往下滑的工具栏没有了
  • 华为手机下拉菜单不见了怎么找?
  • 华为手机下滑栏不见了怎么恢复
  • 华为下拉工具栏不见了
  • 华为手机控制中心下滑不出来?
  • 热门搜索
    文明健康有你有我手抄报 重阳节手抄报图片 崇尚科学反对邪教手抄报 清明节手抄报内容大全 新学期手抄报内容 关于普通话的手抄报 缅怀先烈手抄报的图片 心理健康手抄报大全 秋天的手抄报 亲子共读手抄报