爱聊中如何修改昵称?

 时间:2026-04-22 09:51:47

1、打开手机,解锁系统。找到爱聊,然后点击进入软件。

爱聊中如何修改昵称?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我】。

爱聊中如何修改昵称?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的软件头像。

爱聊中如何修改昵称?

4、进入软件个人主页后,点击页面左上角的编辑菜单。

爱聊中如何修改昵称?

5、进入我的资料界面后,点击页面中的昵称菜单。

爱聊中如何修改昵称?

6、进入昵称界面后,输入新的昵称,完成昵称修改。

爱聊中如何修改昵称?

  • 口袋故事手机号怎么绑定
  • 如何使电扇也节能
  • 酷狗音乐应该怎样查看自己关注的人
  • 健脾、补肺、固肾、益精、清热、——山药拌苦瓜
  • 万国觉醒怎么关闭部队兵力条显示
  • 热门搜索
    文明出行手抄报内容 保护环境手抄报大全 中秋节 手抄报 小学手抄报大全 国庆节 手抄报 开学手抄报简单又好画 饮食与健康手抄报 国学经典手抄报图片 儿童手抄报大全 校园文明礼仪手抄报