企查查app如何进入企业主页简洁模式

 时间:2026-04-23 07:47:50

1、进入企查查应用,点击底部菜单栏中的“我的”。

企查查app如何进入企业主页简洁模式

2、点击页面上方的“设置”按钮。

企查查app如何进入企业主页简洁模式

3、点击下图所示的“个性化设置”。

企查查app如何进入企业主页简洁模式

4、打开“企业主页简洁模式”后方的开关即可。

企查查app如何进入企业主页简洁模式

  • 企查查如何设置企业主页简洁模式
  • 企查查APP如何设置企业信息?
  • 如何打开企查查里面企业主页简洁模式?
  • 企查查企业主页简洁模式设置如何打开
  • 企查查怎么设置企业主页简洁模式
  • 热门搜索
    安全健康快乐手抄报 数学手抄报内容六年级 关于春节手抄报的内容 关于清明节手抄报图片 青春的手抄报 中华文化手抄报 世界知识产权日手抄报 古诗手抄报内容 以书为友手抄报 食品安全的手抄报