如何开启小度儿童睡眠保护

 时间:2026-04-22 23:08:50

1、第一步,打开应用首页,下拉页面,在【本周已播放】后,找到【家长设置】,点击进入

如何开启小度儿童睡眠保护

2、第二步,进入页面后,下拉找到块捧【儿童睡眠保护】,点击进入

如何开启小度儿童睡眠保护

3、第三步,进入页面后,边扯躲将后方的开关打开,开启贪泪后,就能灵活设定时间,让宝宝安心睡觉

如何开启小度儿童睡眠保护

  • 小度音响在哪开通儿童会员
  • 小度音箱APP怎么分享给家人一起管理
  • 萤石云视频APP指纹登录在哪里使用 ?
  • 五香鱼块的做法
  • 手机中怎么切换另一张sim卡上网?
  • 热门搜索
    70周年纪念日手抄报 初二历史手抄报 初中手抄报版面设计 汉字王国手抄报 语言文字规范化手抄报 廉洁在我心中手抄报 最简单的手抄报 有关英语的手抄报 道德手抄报 小学垃圾分类手抄报