如何发布我快加入社群公告

 时间:2026-04-23 14:45:04

1、登入我快加入官网,点击账户信息,选择“我的社群”(Ps:需拥有社群)

如何发布我快加入社群公告

2、选择微站,“公共管理

如何发布我快加入社群公告

3、点击“发布新公告

如何发布我快加入社群公告

4、编辑基本内容,点击“确定保存

如何发布我快加入社群公告

5、这样公告就发布成功啦~可以进入微信公众号关注“a_qfyu”查看。

如何发布我快加入社群公告

  • 荷塘月色荷兰豆
  • 喝茶养生要选对时间和种类
  • 鼓槌石斛怎么种
  • 自制薯条方法
  • 怎样在家自制浓香核桃塔
  • 热门搜索
    读书手抄报图片大全 手抄报内容大全 英语手抄报花边边框 中国传统美德手抄报 万圣节手抄报英语 伊索寓言手抄报 依法治校手抄报 关于历史的手抄报 书香满园手抄报 快乐暑假手抄报内容