抖音短视频如何把关注好友拉黑

 时间:2026-05-01 23:56:47

1、首先在手机上打开抖音,点击主界面右下角的我选项卡。

抖音短视频如何把关注好友拉黑

2、然后在打开的页面中点击关注按钮。

抖音短视频如何把关注好友拉黑

3、这时就可以看到所有关注好友的列表,点击想要拉黑的好友昵称。

抖音短视频如何把关注好友拉黑

4、在打开的好友主页面中点击右上角的更多按钮。

抖音短视频如何把关注好友拉黑

5、然后在弹出的更多菜单中点击拉黑菜单项。

抖音短视频如何把关注好友拉黑

6、接下来就会弹出确认拉黑的提示,点击确认按钮就可以了。

抖音短视频如何把关注好友拉黑

  • 抖音怎么把别人拉进黑名单?
  • 抖音如何拉黑用户
  • 抖音怎么拉黑对方
  • 抖音如何拉黑他人?
  • 抖音如何把关注的人加黑名单
  • 热门搜索
    初中交通安全手抄报 科普手抄报资料 文明交通手抄报内容 环境手抄报资料 夏洛的网手抄报 关于珍爱生命的手抄报 科技点亮生活手抄报 预防传染病手抄报资料 关于三国演义的手抄报 绿色植物手抄报