智慧中小学怎么绑定第二个学生

 时间:2026-04-24 05:39:10

1、首先打开智慧中小学app,在app我界面里,进入我的家庭。

智慧中小学怎么绑定第二个学生

2、接着在我的家庭界面,我们可以点击右上角的新增加号按钮。

智慧中小学怎么绑定第二个学生

3、然后选择手机号添加或者扫码添加。

智慧中小学怎么绑定第二个学生

4、添加成功后,就可以绑定第二个学生了。

智慧中小学怎么绑定第二个学生

  • 智慧中小学两个孩子怎么切换班级
  • 智慧中小学一个手机如何注册多个账号
  • 智慧中小学如何登录2个学生
  • 智慧中小学如何注册两个孩子
  • 智慧中小学如何注册两个孩子
  • 热门搜索
    双节手抄报 中秋手抄报内容 重阳节手抄报简单字少 健康饮食手抄报内容 手抄报装饰小图案 师恩难忘手抄报 感谢老师的手抄报 尊师手抄报 心理手抄报资料 中国梦手抄报资料