如何开启小豆苗消息通知震动提醒

 时间:2026-04-21 20:39:47

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启小豆苗消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启小豆苗消息通知震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启小豆苗消息通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何开启小豆苗消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为绿色即表示开启小豆苗消息通知震动提醒成功

如何开启小豆苗消息通知震动提醒

  • 手机锁出现千秒等待
  • 清理垃圾后手机中的联系人不见了怎么回事?
  • 剑侠情缘2八卦装备系统介绍
  • vivo X60如何设置锁屏密码
  • 怎么设置QQ启用消息同步模式
  • 热门搜索
    5.1手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 劳动节手抄报简单一点 欢庆元旦手抄报 金色童年手抄报 关于地震的手抄报图片 书韵飘香手抄报 关于国庆节手抄报 国庆手抄报简单 清明节手抄报一年级