微信的勿扰模式在哪里

 时间:2026-04-23 17:28:18

1、选择好友打开

微信更新后取消了勿扰模式,可以设置消息免打扰模式,在微信消息页面选择好友打开。

微信的勿扰模式在哪里

2、点击三个点图标

切换至与好友的聊天页面之后,点击聊天窗口上方的三个点。

微信的勿扰模式在哪里

3、打开消息免打扰

翻转到聊天详情页面之后,将页面中的消息免打扰功能打开即可。

微信的勿扰模式在哪里

  • 周大生换款是全国统一标准吗
  • 电子停车票怎么报销
  • 如何正确使用24k黄金美容棒
  • 涨奶有硬块吸不出来奶怎么办
  • 雅诗兰黛粉饼怎么换替换装
  • 热门搜索
    普通话手抄报文字内容 好书伴我成长手抄报 关于新型冠状病毒的手抄报 手抄报图片大全漂亮 环保手抄报文字 2020鼠年手抄报 世界环境日手抄报内容 教师节英语手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报图画 手抄报图片大全2年级