手机号被另一个微信绑定了

 时间:2026-04-21 15:27:58

1、点击登录

在微信中,找到左下角的登录按钮,点击它进入新界面。

手机号被另一个微信绑定了

2、点击微信安全中心

在新界面中,找到右下角的微信安全中心选项,点击它。

手机号被另一个微信绑定了

3、点击投诉维权

在新界面中,找到投诉维权选项,点击它验证自己的手机信息后,即可解除误绑的微信。

手机号被另一个微信绑定了

  • 微信怎么強制解绑手机号
  • 没有新的手机号怎么解绑微信
  • 微信怎么更换绑定手机号
  • 微信怎么更换手机绑定
  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 热门搜索
    新学期新计划手抄报 新型冠状病毒手抄报内容 教师节手抄报图片大全 少数民族手抄报 新年手抄报简单又好看 119消防安全手抄报图片 创城手抄报 关于防控疫情的手抄报 关于新年的手抄报 儿童节手抄报简单漂亮