网易云音乐播客怎么设置铃声

 时间:2026-04-22 06:35:53

1、首先打开登录进网易云音乐界面,再切换到播客板块。

网易云音乐播客怎么设置铃声

2、在上面任意点击播客专辑进去,然后点击界面歌曲右边的三个点。

网易云音乐播客怎么设置铃声

3、在下方弹出的窗口中找到并点击设为铃声,进入下一步。

网易云音乐播客怎么设置铃声

4、最后来截取喜欢的片段,在点击下面的设为来电铃声即可。

网易云音乐播客怎么设置铃声

  • 苹果手机网易云的音乐怎么设置铃声
  • 网易云的音乐如何设置成iPhone手机铃声
  • 网易云音乐播客如何设置成铃声
  • 网易云音乐播客怎么设置成手机铃声
  • 网易云播客怎么设置手机铃声
  • 热门搜索
    争当四好少年手抄报 保护动物的手抄报 法制漫画手抄报 预防结核病手抄报 与文明同行手抄报 有关消防的手抄报 诗情画意手抄报 节约用纸的手抄报 垃圾不落地手抄报 生物手抄报内容