苹果手机图片如何转换jpg格式?

 时间:2026-05-01 15:24:23

1、首先,在苹果手机页面上,找到并点击打开【设置】应用。

苹果手机图片如何转换jpg格式?

2、接下来需要进入到苹果设置页面后,往下拉动页面。

苹果手机图片如何转换jpg格式?

3、接下来需要找到【相机】选项,点击进入它。

苹果手机图片如何转换jpg格式?

4、进入到相机设置页面后,点击【格式】选项,如下图所示。

苹果手机图片如何转换jpg格式?

5、接下来需要在【相机格式】页面中,勾选【兼容性最佳】选项就可以改成jpg格式,即可,如下图所示。

苹果手机图片如何转换jpg格式?

  • 苹果手机照片如何存为jpg格式?
  • iPhone照片怎么改为JPG格式
  • 苹果手机照片变jpg格式
  • iphone图片怎么改jpg格式
  • iphone图片改为jpg格式?
  • 热门搜索
    预防结核病手抄报内容 迎国庆手抄报图片 世界环境日手抄报内容 小学生文明手抄报 科技手抄报资料 小学生手抄报大全 争做美德少年手抄报 最漂亮的劳动节手抄报 国庆节手抄报简单漂亮 红领巾相约中国梦手抄报内容