拼多多怎么开启优惠消息提醒

 时间:2026-04-22 18:48:16

1、  第一步:点击消息接收选项

  在手机拼多多设置页中,点击进入【消息接收设置】图标选项,进入新界面。

拼多多怎么开启优惠消息提醒

2、  第二步: 点击收新消息提醒选项

  在消息接收设置页中,点击进入【接收新消息提醒】图标选项。

拼多多怎么开启优惠消息提醒

3、  第三步: 点击优惠活动消息选项

  在接收新消息提醒页中,把【接收优惠与活动消息】功能开启,即可完成设置。

拼多多怎么开启优惠消息提醒

  • 拼多多APP怎么搜索订单信息?
  • 拼多多怎么关闭自动同步活动状态
  • 拼多多怎么查看安全保障单位?
  • 手机淘宝怎么查看自己的退款商品
  • 多多果园中抽奖获得花朵装扮有什么用?果园浇水
  • 热门搜索
    四年级安全手抄报 元宵节手抄报简单好看 三年级手抄报大全 关于大自然的手抄报 元宵节手抄报图片大全 国学手抄报 六年级语文手抄报 五一手抄报内容 心理手抄报内容 爱劳动手抄报