如何设置电脑版微信退出时清空聊天记录

 时间:2026-04-23 16:55:50

1、打开软件

打开电脑版微信,点击左下角“三”图标。

如何设置电脑版微信退出时清空聊天记录

2、点击设置

弹出列表,单击“设置”。

如何设置电脑版微信退出时清空聊天记录

3、设置选项

弹出窗口,左侧点击“通用设置”,右侧取消勾选“保存聊天记录”,退出微信窗口,则会自动清空聊天记录。

如何设置电脑版微信退出时清空聊天记录

  • 微信在电脑退出后怎么删除聊天记录
  • 电脑上微信聊天记录怎么删除
  • 电脑版微信如何清空聊天记录
  • 微信电脑版想删除某个聊天记录怎么删除
  • 电脑微信聊天记录怎么删除
  • 热门搜索
    欢度国庆手抄报简单 我的寒假生活手抄报 扫黑除恶手抄报大全 未来的2035年手抄报 防震减灾手抄报图片 教室节手抄报 抗击冠状病毒手抄报 感恩手抄报图片 春节里的数学手抄报 古诗文手抄报