苹果怎么恢复从主屏幕移除的图标

 时间:2026-04-24 08:36:09

1、进入主屏幕页面

进入苹果设置页,点开“主屏幕”界面。

苹果怎么恢复从主屏幕移除的图标

2、选择添加到主屏幕

在主屏幕界面,设置新下载App“添加到主屏幕”。

苹果怎么恢复从主屏幕移除的图标

3、点击已购项目

打开App Store帐户页,打开“已购项目”界面。

苹果怎么恢复从主屏幕移除的图标

4、点下载图标进行恢复

在已购项目界面,点击下载图标进行下载即可恢复。

苹果怎么恢复从主屏幕移除的图标

  • 苹果桌面图标删除后怎么恢复
  • 苹果手机移除主屏幕的软件怎么删除
  • 苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 苹果14pro夜景如何拍摄
  • 苹果家庭怎么关闭
  • 热门搜索
    与法同行手抄报 绿色校园手抄报内容 武汉手抄报 绿色上网手抄报 小学生三年级手抄报 元旦节手抄报一等奖 珍爱生命手抄报资料 感谢师恩手抄报 中国手抄报 传染病防控手抄报