小米手机锁屏广告消息通知在哪关闭

 时间:2026-04-22 21:09:40

1、在手机上找到设置功能,然后在设置中找到锁屏密码和指纹功能,并点击进入

小米手机锁屏广告消息通知在哪关闭

2、进入了锁屏密码和指纹,设置以后,我们将手机向下拉到底端找到锁屏高级设置

小米手机锁屏广告消息通知在哪关闭

3、需要点击第一项屏幕锁定时的设置,点击如图所示的按钮功能

小米手机锁屏广告消息通知在哪关闭

4、设置成如图所示的,完全不显示其通知,设置后所有的推送消息都不会在锁屏时被推送

小米手机锁屏广告消息通知在哪关闭

  • 表情MM怎么用?
  • 明日方舟公开招募怎么出五星
  • qq华夏图标怎么点亮
  • 小米手机怎么创建思维笔记
  • QQ网络硬盘在哪里
  • 热门搜索
    九九重阳节手抄报大全 手抄报感恩老师 环保手抄报内容大全 尊师手抄报 成长的足迹手抄报 小学生手抄报制作大全 六一儿童节手抄报诗 关于热爱祖国的手抄报 建国手抄报内容大全 安全手抄报的图片