qq屏蔽怎么解除屏蔽

 时间:2026-04-28 12:35:22

1、进入设置页面

来到首页,点击我的头像,点击设置选项。

qq屏蔽怎么解除屏蔽

2、选择隐私

在设置页面中,点击隐私选项。

qq屏蔽怎么解除屏蔽

3、选择屏蔽好友

在隐私页面中,点击已屏蔽的好友选项。

qq屏蔽怎么解除屏蔽

4、关闭好友开关

根据需要好友,关闭绿色按钮即可。

qq屏蔽怎么解除屏蔽

1、点击三杠图标

进入聊天窗口页面中,点击右上角的三杠图标。

qq屏蔽怎么解除屏蔽

2、关闭屏蔽此人选项

在聊天设置页面中,关闭屏蔽此人选项。

qq屏蔽怎么解除屏蔽

3、解除屏蔽

返回到聊天窗口页面,可以看到一个接收会话的通知,说明屏蔽解除了。

qq屏蔽怎么解除屏蔽

  • qq屏蔽怎么解除屏蔽
  • 手机QQ不小心把人屏蔽了怎么恢复
  • QQ怎么解除屏蔽
  • qq怎么取消屏蔽
  • qq屏蔽怎么解除屏蔽
  • 热门搜索
    有关节约用水的手抄报 保护环境的手抄报内容 电脑手抄报怎么做 感恩教育手抄报内容 助人为乐手抄报 生活中的数学手抄报 消防手抄报内容 文明小学生手抄报 廉洁的手抄报 关于生活的手抄报