苹果怎么把视频变成实况照片

 时间:2026-04-22 16:02:05

1、选择上传视频

进入软件界面,选择通茄肥忌过相册上传视频。

苹果怎么把视频变成实况照片

2、选择制作

将视频上传到编辑界面,可适当裁剪然后选择右上捕驼角制作选项。

苹果怎么把视频变成实况照片

3、选择不重复

进入制作界面后,选择不重复选项英册。

苹果怎么把视频变成实况照片

4、转变成实况照片

点击不重复后,选择储存为实况照片选项,即可完成转变。

苹果怎么把视频变成实况照片

  • 苹果手机如何将视频制作成livephoto
  • 视频怎么转实况照片
  • 苹果手机怎么把视频转成实况照片
  • 苹果手机实况图片怎么设置
  • iphone怎么把视频转为live
  • 热门搜索
    小学垃圾分类手抄报 关于勤俭节约的手抄报 母爱的手抄报 元宵节手抄报英语版 红旗渠精神手抄报 孝行天下手抄报 关于清明节手抄报图片 青春期手抄报内容 熊猫手抄报 安全文明手抄报图片