华为手机怎么关闭app启动广告

 时间:2026-04-22 12:57:10

1、打开华为手机的设置app,进入到手机的设置页面。

华为手机怎么关闭app启动广告

2、在这个设置页面,有一个“隐私”,我们点击进去,进入到隐私界面。

华为手机怎么关闭app启动广告

3、点击“广告与隐私”,进入到“广告与隐私”窗口,这时,我们可以看到有一个“限制广告跟踪”,把它开启,这样,我们就可以关闭华为手机的”个性化广告推荐“。

华为手机怎么关闭app启动广告

  • 华为浏览器如何关闭自带广告
  • 华为手机打开应用5秒广告怎么去除
  • 华为手机弹出广告怎么关闭
  • 华为浏览器自带广告怎么关闭
  • 华为应用市场广告如何关闭?
  • 热门搜索
    五一手抄报图片 感恩节手抄报内容 爱劳动手抄报 书香伴我成长手抄报 鼠年手抄报图片大全 元宵节手抄报简单好看 我爱祖国手抄报大全 手抄报版面设计图花边 新型冠状病毒的手抄报 战争手抄报