怎么通过qq号添加微信好友

 时间:2026-04-22 09:08:29

1、打开微信app,切换到“我”的页面,点击进入“设置”界面。

怎么通过qq号添加微信好友

2、点击进入“隐私”页面,进行设置。

怎么通过qq号添加微信好友

3、点击“添加我的方式”,开启“QQ号”右侧的按钮。

怎么通过qq号添加微信好友

4、切换到微信主页面,点击右上角的“+”图标,点击“添加朋友”。

怎么通过qq号添加微信好友

5、在搜索框输入qq号,点击搜索结果并进入其微信主页,点击“添加到通讯录”即可。

怎么通过qq号添加微信好友

  • 微信怎么通过QQ号添加好友
  • 怎么通过qq加微信好友
  • 怎样通过QQ号添加微信好友
  • 微信怎么设置通过QQ号添加好友
  • 微信应该怎样通过QQ号添加好友
  • 热门搜索
    二年级上册手抄报 庆五一手抄报内容 关于科技的手抄报图片 清明节手抄报版面设计图 安全小报手抄报内容 小学一年级手抄报大全 感恩自然手抄报 趣味语文手抄报 小学生行为规范手抄报 数学手抄报大全