oppo浏览器怎么开启电脑版模式

 时间:2026-05-15 00:05:22

1、手机上点击打开浏览器应用;

oppo浏览器怎么开启电脑版模式

2、在打开的浏览器首页点击选择下方工具栏中的菜单图标;

oppo浏览器怎么开启电脑版模式

3、我们这时就可以看到菜单选项呈现;

oppo浏览器怎么开启电脑版模式

4、这时选择设置选项;

oppo浏览器怎么开启电脑版模式

5、马上就可以看到设置页面,在该页面中找到浏览器标识选项并点击;

oppo浏览器怎么开启电脑版模式

6、 

接着在进入的页面中可以看到目前默认使用的是手机版,我们选择电脑版;

oppo浏览器怎么开启电脑版模式

7、最后,在返回的设置页面中可以看到浏览器标识显示的是电脑版,说明我们已经设置成功。

oppo浏览器怎么开启电脑版模式

  • OPPO自带浏览器如何切换电脑版
  • 怎么把OPPO手机默认浏览器设置成电脑版
  • 浏览器如何设置成电脑版
  • OPPO手机浏览器怎么设置为电脑版网页
  • 手机浏览器怎么设置成电脑版
  • 热门搜索
    数学手抄报版面设计图 关于五一劳动节手抄报 保护绿色家园手抄报 欢度国庆手抄报简单 简单漂亮元旦节手抄报 扫黑除恶手抄报大全 2020清明节手抄报 中国梦 手抄报 法律手抄报内容 关于海洋的手抄报