如何管理孩子使用的抖音账号

 时间:2026-04-26 18:22:54

1、第一步,打开抖音短视频APP,点击右下角“我”,点击右上角“图标”,如图所示

如何管理孩子使用的抖音账号

如何管理孩子使用的抖音账号

2、第二步,点击“未成年保护工具”,点击“亲子平台”。

如何管理孩子使用的抖音账号

如何管理孩子使用的抖音账号

3、第三步,勾选协议,点击开启,用孩子的账号扫码即可完成操作。

如何管理孩子使用的抖音账号

如何管理孩子使用的抖音账号

  • 抖音火山版怎么锁定账号?
  • 抖音怎么更换手机号
  • 抖音账号如何进行安全检测
  • 抖音怎么不让别人查看自己的粉丝
  • 抖音怎么识别清理僵尸粉丝
  • 热门搜索
    国庆手抄报内容简短 六年级语文手抄报 八一建军节手抄报内容 感恩母爱手抄报第一名 古诗文手抄报 戏曲大舞台手抄报 环保手抄报模板 珍惜生命的手抄报 一年级手抄报大全 安全文明手抄报