微信中我们把聊天记录迁移到另外一个设备上

 时间:2026-05-05 21:37:03

1、首先点击手机桌面微信打开并登陆成功。

微信中我们把聊天记录迁移到另外一个设备上

2、在打开的“我”页面中点击“设置”。

微信中我们把聊天记录迁移到另外一个设备上

3、再点击“通用”。

微信中我们把聊天记录迁移到另外一个设备上

4、接着在通用页面中点击“聊天记录迁移”。

微信中我们把聊天记录迁移到另外一个设备上

5、然后点击“选择聊天记录”,选择一个需要迁移聊天记录的好友。

微信中我们把聊天记录迁移到另外一个设备上

6、选择好友后在打开的页面中,用另一台设备点击登录即可迁移聊天记录成功。

微信中我们把聊天记录迁移到另外一个设备上

  • 换了手机怎么查微信聊天记录
  • 教你如何同步微信聊天记录
  • 怎么把微信ipad登录这个去掉
  • 怎样迁移/备份微信聊天记录?
  • 同步两个手机微信聊天记录怎么操作
  • 热门搜索
    保护环境的手抄报内容 没有字的手抄报 好看的手抄报花边 数学手抄报一年级 和读书有关的手抄报 弟子规手抄报内容 手抄报模板手画 关于英语的手抄报图片 关于水资源的手抄报 关于名胜古迹的手抄报