拼多多商家怎么设置快捷键回复

 时间:2026-04-24 01:39:50

1、打开我们手机安装的拼多多商家版

拼多多商家怎么设置快捷键回复

2、在我的选项里选择聊天管理

拼多多商家怎么设置快捷键回复

3、点击添加快捷回复的选项如图所示

拼多多商家怎么设置快捷键回复

4、选择右上角的从模板添加的按钮

拼多多商家怎么设置快捷键回复

5、选择我们需要快捷回复的内容

拼多多商家怎么设置快捷键回复

6、例外我们还可以自己设置快捷回复内容

拼多多商家怎么设置快捷键回复

  • 拼多多商家版怎么设置打开聊天窗口的快捷键
  • 拼多多商家版如何设置客服机器人
  • 拼多多商家版客服数据怎么看
  • 拼多多商家版如何暂停全站推广的商品计划
  • 拼多多200元推广红包怎么领
  • 热门搜索
    爱祖国爱家乡手抄报 关于防控疫情的手抄报 繁星春水手抄报 我与祖国共成长手抄报 新学期新气象的手抄报 春节的来历手抄报 文明手抄报图片 抗击疫情手抄报简单 父亲节手抄报内容 六一手抄报简单又漂亮