转转二手手机上如何修改昵称?

 时间:2026-04-23 04:42:14

1、打开转转二手app ,右下角有一个“我的”打开。

转转二手手机上如何修改昵称?

转转二手手机上如何修改昵称?

2、我的页面右上角有一个“设置”图标打开。

转转二手手机上如何修改昵称?

3、进去后,就可以看到页面上有一个“个人资料”打开。

转转二手手机上如何修改昵称?

4、进入后,在页面上可以看到“昵称”打开。

转转二手手机上如何修改昵称?

5、把旧昵称删掉后,输入新昵称,点保存就修改完成了。

转转二手手机上如何修改昵称?

  • “黑齿”是什么意思
  • 怎么在美团里找到品质百货?
  • 番茄小说睡觉赚金币在哪里
  • 晓秀软件如何更换主题皮肤
  • 街机三国PK系统
  • 热门搜索
    六年级数学手抄报 一二年级安全手抄报 清明节手抄报好看简单字少 五四青年节手抄报 森林草原防火手抄报 低碳环保手抄报 卫生与健康手抄报 清明节手抄报内容文字 红领巾心向党手抄报内容文字 劳动节手抄报简单好画