如何在支付宝上查看自己电费水费的缴费记录

 时间:2026-04-21 21:28:47

1、打开支付宝。

如何在支付宝上查看自己电费水费的缴费记录

2、点击生活缴费。

如何在支付宝上查看自己电费水费的缴费记录

3、点击缴费记录。

如何在支付宝上查看自己电费水费的缴费记录

4、借着就可以看到缴费账单了。

如何在支付宝上查看自己电费水费的缴费记录

5、也可以调整月份看特定月份的缴费账单。

如何在支付宝上查看自己电费水费的缴费记录

1、1、打开支付宝。

2、点击生活缴费。

3、点击缴费记录。

4、借着就可以看到缴费账单了。

5、也可以调整月份看特定月份的缴费账单。

  • 通过抖音号怎么搜索用户
  • 哺乳期乳房该选择冷敷还是热敷?
  • 微信如何缴纳水电费查询水电费
  • 支付宝上怎么看每日用电
  • 美团种树如何免费领水滴
  • 热门搜索
    端午手抄报模板 喜迎国庆手抄报图片 安全法制手抄报内容 清明节的手抄报大全 廉洁教育手抄报 感恩的手抄报图片 三爱手抄报内容 我爱阅读手抄报内容 安全手抄报版面设计图 与法同行手抄报