iPhone如何防止被女朋友手机定位?

 时间:2026-04-27 01:03:02

1、手机打开“设置”。

iPhone如何防止被女朋友手机定位?

2、在设置页面,点击个人“Apple ID”。

iPhone如何防止被女朋友手机定位?

3、在Apple ID页面,点击“共享我的位置”。

iPhone如何防止被女朋友手机定位?

4、关闭“共享我的位置”的按钮。

iPhone如何防止被女朋友手机定位?

5、返回Apple ID页面,点击“iCloud”。

iPhone如何防止被女朋友手机定位?

6、点击“查找我的iPhone”。

iPhone如何防止被女朋友手机定位?

7、关闭“查找我的iPhone”的按钮,就可以防止被定位了。

iPhone如何防止被女朋友手机定位?

  • 苹果手机怎样才能不让别人定位
  • 苹果手机怎么不让别人查到我的位置
  • 苹果怎么定位对方的手机所在位置
  • 苹果手机怎么定位追踪
  • 苹果手机怎么定位置
  • 热门搜索
    三年级安全手抄报 关于知识的手抄报 有关于环保的手抄报 语言文字规范化手抄报 安全健康快乐手抄报 绿色家园手抄报资料 感恩节的手抄报图片 反映寒假生活的手抄报 小学生手抄报怎么做 关于春节手抄报的内容