飞书如何如何修改群聊头像

 时间:2026-04-23 06:58:01

1、打开飞书。

飞书如何如何修改群聊头像

2、点击消息。

飞书如何如何修改群聊头像

3、选择需修改的群聊。

飞书如何如何修改群聊头像

4、点击设置图标。

飞书如何如何修改群聊头像

5、点击下图框选的部分。

飞书如何如何修改群聊头像

6、点击群头像。

飞书如何如何修改群聊头像

7、点击下图框选的部分。

飞书如何如何修改群聊头像

8、本经验以相册图片为例。

飞书如何如何修改群聊头像

9、选择作为头像的图片。

飞书如何如何修改群聊头像

10、点击确定。

飞书如何如何修改群聊头像

11、点击保存。

飞书如何如何修改群聊头像

  • 如何修改飞书个人头像?
  • 如何在飞书上更换自己账号的头像
  • 如何修改飞书APP个人头像
  • 飞书APP怎么切换为深色外观?
  • 飞书如何更换头像
  • 热门搜索
    关于大自然的手抄报 关于绿色环保的手抄报 花的手抄报 关于鲁迅的手抄报 中秋节手抄报一等奖 立冬手抄报 暑假生活手抄报 2020清明节手抄报 环保手抄报模板 社会主义价值观手抄报