手机支付宝缴燃气费

 时间:2026-04-23 08:11:23

1、打开支付宝,进入首页。

手机支付宝缴燃气费

2、点击顶上的搜索框,输入“生活缴费”,点击进入。

手机支付宝缴燃气费

3、找到“燃气”,点击进入。

手机支付宝缴燃气费

4、选择“我家”,点击进入。

手机支付宝缴燃气费

5、首先确定地级市对不对,不对的话,点击进入切换城市,再找到相应的燃气公司,点击进入。

手机支付宝缴燃气费

6、输入账号,勾选协议,进行缴费。

手机支付宝缴燃气费

  • 家庭装修“十不要”
  • 香菇菠菜猪肉水饺
  • 东兴去越南怎么办手续
  • 冀时办APP如何缴纳个人燃气费
  • 消除孕期妊娠纹有妙招
  • 热门搜索
    食品药品安全手抄报 手抄报模板设计 礼仪手抄报图片 手抄报花边边框大全 感恩父母手抄报大图 关于手抄报的边框 以爱为主题的手抄报 感恩大自然手抄报 数学手抄报四年级 关于的手抄报图片