怎样关闭抖音“抖一抖加朋友“的功能?

 时间:2026-04-22 18:18:34

1、手机下载“抖音”APP后,在桌面点击图标进入,如图箭头所示。

怎样关闭抖音“抖一抖加朋友“的功能?

2、在“通用”项下,点击“通用设置”进入,如图箭头所示。

怎样关闭抖音“抖一抖加朋友“的功能?

3、在“功能”项下,关闭“抖一抖加朋友”,此时开关按钮变为灰色,如图红框内所示。

怎样关闭抖音“抖一抖加朋友“的功能?

  • 抖音怎么把关注调出来
  • 抖音怎么关闭朋友页
  • 抖音设置在哪里找
  • 抖音app怎么设置接收全部人的通知
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 热门搜索
    科普知识手抄报内容 成长的足迹手抄报 关于民族的手抄报 防震手抄报图片大全集 欢庆元旦手抄报 关于家乡的手抄报 关于理想的手抄报 手抄报装饰小图案 手抄报花边简单手绘 清明节手抄报大全漂亮