抖音怎么解除拉黑

 时间:2026-04-22 07:53:47

1、打开手机中的抖音,进入首页之后点击右下角我的按钮,然后点击右上角的三点进入设置页面

抖音怎么解除拉黑

2、然后点击隐私设置

抖音怎么解除拉黑

3、在弹出来的选项中点击黑名单管理

抖音怎么解除拉黑

4、然后可以看到你所有拉黑的人,找到你要拉黑的人,点击后面的解除拉黑,然后就可以了

抖音怎么解除拉黑

  • 如何识别具有家暴特质的渣男渣女?
  • 抖音短视频中如何设置不让别人看到我的点赞
  • 朋友不在多,有几个可以谈心就好
  • 魔渊之刃如何创建角色
  • 酒渣鼻带来的伤害有哪些?
  • 热门搜索
    法律伴我成长手抄报 孝德手抄报内容 安全文明手抄报图片 安全与健康手抄报内容 手抄报花边图片大全 安全健康快乐手抄报 安全的手抄报图片 历史手抄报图片大全 关于地球的手抄报 关于俄罗斯的手抄报