华为p40卡顿死机怎样检测?

 时间:2026-04-26 08:20:11

1、打开【手机主菜单】,点击进入到【服务】菜单。

华为p40卡顿死机怎样检测?

2、在显示的页面上,点击选择【系统性能】选项。

华为p40卡顿死机怎样检测?

3、点击上方的【开始检测】,继续下一步的操作。

华为p40卡顿死机怎样检测?

4、然后等待加载成功,第一次使用需要等待【更新】到最新的版本。

华为p40卡顿死机怎样检测?

5、然后软件将对手机性能进行检测,检测手机是否有【死机】以及【卡顿】问题。

华为p40卡顿死机怎样检测?

6、仍然没有解决问题,可以选择下方的【在线客服】进行咨询。

华为p40卡顿死机怎样检测?

  • 如何让手机正常充电?
  • 华为p50pro智慧助手怎么关闭
  • OPPO K9x在哪里开启隐私替身
  • 华为mate20 Pro智慧视觉怎么使用
  • 野外救援时如何用绳拖车?
  • 热门搜索
    人间真情手抄报 防治结核病手抄报 海洋的手抄报 手抄报插图大全 争做文明学生手抄报 低碳环保手抄报图片 爱的教育手抄报图片 寒假手抄报大全 诚实手抄报 我爱我校手抄报