掌上魔盒怎么设置默认分区

 时间:2026-05-03 07:22:31

1、打开掌上魔盒,点击右下角的我的。

掌上魔盒怎么设置默认分区

2、在打开的个人页面,点击右上角的齿轮。

掌上魔盒怎么设置默认分区

3、进入到设置里面,点击默认分区打开。

掌上魔盒怎么设置默认分区

4、在打开的设置分区页面,选择默认的分区。

掌上魔盒怎么设置默认分区

5、选择好分区后,点击右上角的确定保存。

掌上魔盒怎么设置默认分区

1、1,点击右下角的我的

2,点击右上角齿轮

3,点击默认分区

4,选择分区

5,点击确定保存

  • 怎么卸载魔盒
  • 软件魔盒怎么设置软件启动页面
  • 天猫魔盒怎么恢复出厂设置
  • 魔盒怎么整理背包
  • 多玩魔盒怎么设置
  • 热门搜索
    一年级小学生手抄报 安全手抄报花边 关于爱的手抄报图片 美德少年手抄报资料 以书为友手抄报 书香伴我行手抄报 森林防火手抄报资料 环保的手抄报图片 传染病手抄报内容 青春期手抄报内容