手机怎么打开快手直播的桌面悬浮窗

 时间:2026-04-22 19:48:12

1、手机打开快手,点击进入直播间。

手机怎么打开快手直播的桌面悬浮窗

2、在直播间,点击右下角的三个点。

手机怎么打开快手直播的桌面悬浮窗

3、在选项界面,点击“小窗”。

手机怎么打开快手直播的桌面悬浮窗

4、出现开启直播悬浮窗的提示,点击“开启”。

手机怎么打开快手直播的桌面悬浮窗

5、返回桌面,就可以看到手机已经打开快手悬浮窗了。

手机怎么打开快手直播的桌面悬浮窗

  • 快手怎么打开聊天室
  • 快手聊天室直播如何开启画面?
  • 快手直播设置?
  • 快手极速版怎样关闭直播后台播放
  • 快手直播怎么使用魔法特效
  • 热门搜索
    青春手抄报图片 感恩的心手抄报大全 安全方面的手抄报 一年级小学生手抄报 母爱的手抄报 冬天手抄报 绿色上网手抄报内容 二年级的手抄报 绿色环保手抄报资料 有关交通安全的手抄报