哔哩哔哩APP怎样关闭评论提醒

 时间:2026-04-28 01:51:33

1、首先打开哔哩哔哩APP,如下图,点击最下方的“我的”选项

哔哩哔哩APP怎样关闭评论提醒

2、打开如下图界面,选项设置选项,点击打开

哔哩哔哩APP怎样关闭评论提醒

3、打开了如下图界面,选项消息设置选项,点击打开

哔哩哔哩APP怎样关闭评论提醒

4、打开如下图界面,选择回复我的消息提醒选项,点击打开

哔哩哔哩APP怎样关闭评论提醒

5、打开如下图界面,勾选不接受任何消息提醒选项,这样就不会接收到评论提醒了。

哔哩哔哩APP怎样关闭评论提醒

6、到此,哔哩哔哩吧APP评论提醒已经关闭了。


  • 酷狗短酷APP怎么设置登录密码
  • 如何在网易云音乐发布短视频
  • qq音乐怎么查看歌曲MV
  • 酷狗音乐如何修改个人主页背景
  • 酷狗音乐app如何自建歌单中添加歌曲?
  • 热门搜索
    安全日手抄报 十一手抄报 中秋节手抄报图画 防止溺水手抄报 仿生学手抄报 尊老敬老的手抄报 3.8妇女节手抄报 武汉加油手抄报 新学期新计划手抄报 理想手抄报