如何开启同花顺互动消息

 时间:2026-04-22 12:15:29

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

如何开启同花顺互动消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启同花顺互动消息

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息设置界面

如何开启同花顺互动消息

4、消息设置界面点击“互动消息”后面的圆点

如何开启同花顺互动消息

5、“互动消息”后面的圆点变为红色即表示开启同花顺互动消息成功

如何开启同花顺互动消息

  • 同花顺如何开启互动消息
  • 同花顺软件如何开启互动消息
  • 如何在企业微信中设置日程模板显示样式?
  • 如何做好区域市场
  • 同花顺软件如何发布动态?
  • 热门搜索
    生命手抄报 动物趣闻手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 民族团结手抄报资料 小学安全教育手抄报 心理健康手抄报资料 安全手抄报版面设计 关于健康的英语手抄报 尊师手抄报 手抄报图片素材