华为手机怎么关闭掉新消息通知?

 时间:2026-05-02 23:12:51

1、第一步首先华为手机要关闭掉新消息通知,把【设置】触动。

华为手机怎么关闭掉新消息通知?

2、第二步接着把【账号】按开。

华为手机怎么关闭掉新消息通知?

3、第三步然后把账号的【设置】触动。

华为手机怎么关闭掉新消息通知?

4、第四步再然后把【消息】点开下。

华为手机怎么关闭掉新消息通知?

5、第五步再接着【接受新消息通知】就开启了。

华为手机怎么关闭掉新消息通知?

6、第六步最后【接受新消息通知】开启的,就把它关闭掉。

华为手机怎么关闭掉新消息通知?

  • 华为手机如何关闭通知提示功能
  • 华为手机如何设置取消通知提示?
  • 华为手机如何关掉消息提示?
  • 华为手机怎么关闭应用通知
  • 华为手机怎样关闭消息通知栏显示?
  • 热门搜索
    反腐倡廉手抄报内容 运动会手抄报内容 地震知识手抄报 只要妈妈露笑脸手抄报 关于勤俭节约的手抄报 圣诞节手抄报图片 历史手抄报图片大全 手抄报简单 数学手抄报内容六年级 守法手抄报