ios15怎么自定义微信提示音

 时间:2026-04-21 17:35:53

1、点击我选项

点击界面的【我】选项。

ios15怎么自定义微信提示音

2、点击设置

点击菜单的【设置】选项。

ios15怎么自定义微信提示音

3、点击新消息通知

点击菜单的【新消息通知】选项。

ios15怎么自定义微信提示音

4、点击消息提示音

点击菜单的【消息提示音】。

ios15怎么自定义微信提示音

5、勾选提示音

勾选想要的提示音完成设置。

ios15怎么自定义微信提示音

  • 苹果手机微信提示音怎么换
  • 苹果手机微信提示音怎么设置自己喜欢的?
  • iPhone14如何设置新语音留言的铃声
  • 苹果手机怎么设置微信语音通话铃声
  • 苹果手机微信来电铃声怎么设置
  • 热门搜索
    小学生法律手抄报 关于汉字的手抄报图片 庆五一手抄报 喜迎国庆手抄报 抗震救灾手抄报 中秋节 手抄报 珍惜水资源手抄报 五一手抄报大全 有关阅读的手抄报 争创文明城市手抄报