拼多多怎么设置不让好友看买的东西

 时间:2026-04-25 00:08:43

1、首先,点击手机中的拼多多应用图标,进入程序主页。如下图所示。

拼多多怎么设置不让好友看买的东西

2、点击右下角处专的“个人中心”。如属下图所示。

拼多多怎么设置不让好友看买的东西

3、点击图示处的“设置”按钮。如下图所示。

拼多多怎么设置不让好友看买的东西

4、在列表项中点选“拼小圈设置”。如下图所示。

拼多多怎么设置不让好友看买的东西

5、进入“屏蔽名单”中的“不让他看”,将自己的好友进行屏蔽即可。或者关闭拼小圈,如下图所示。

拼多多怎么设置不让好友看买的东西

1、首先,点击手机中的拼多多应用图标,进入程序主页。如下图所示。

2、点击右下角处专的“个人中心”。如属下图所示。

3、点击图示处的“设置”按钮。如下图所示。

4、在列表项中点选“拼小圈设置”。如下图所示。

5、进入“屏蔽名单”中的“不让他看”,将自己的好友进行屏蔽即可。或者关闭拼小圈,如下图所示。

  • 小红书如何开启直播通知提醒
  • 如何去除小红书水印
  • 得物怎么设置不允许别人通过通讯录发现我
  • 儿歌jojoAPP视频观看时常设置为20分钟
  • 王者荣耀六周年表情有我陪你怎么使用
  • 热门搜索
    安全教育手抄报一等奖 抗疫情手抄报 关于重阳节的手抄报 植树造林手抄报 元宵节手抄报简笔画 新型冠状病毒手抄报 民族团结一家亲手抄报 家乡的变化手抄报 数学手抄报的内容 三八妇女节的手抄报