迅雷怎么设置移动数据下载

 时间:2026-04-26 09:30:51

1、想要设置移动数据下载时,打开迅雷首页点击“我的”

迅雷怎么设置移动数据下载

2、打开迅雷“我的”界面后点击右上角的“设置”

迅雷怎么设置移动数据下载

3、打开迅雷“设置”界面后点击“下载设置”

迅雷怎么设置移动数据下载

4、打开“下载设置”界面,然后点击“使用移动数据下载/播放”按钮右侧的灰色锁定图标

迅雷怎么设置移动数据下载

5、这时迅雷会打开“提示”弹窗,确认设置时点击“确定”

迅雷怎么设置移动数据下载

6、待灰色锁定按钮变成蓝色的时候,就可以在移动数据模式下继续下载任务了

迅雷怎么设置移动数据下载

  • 李姓宝宝取名
  • 孕妇可以做美甲吗?
  • 四个家装小技巧让家里洋溢自然气息
  • 因式分解(分组分解法)例题五
  • 玉簪黄叶的原因和解决办法
  • 热门搜索
    六一手抄报简单又好画 母亲节手抄报资料 普法教育手抄报 八一建军节手抄报内容 同讲普通话携手进小康手抄报内容 世界环境日手抄报 数学手抄报图片四年级 关于植树节的手抄报图片 国庆手抄报版面设计图 抗战胜利手抄报