vivo手机如何设置动态壁纸

 时间:2026-04-24 10:45:27

1、首先打开应用商店,下载一个壁纸精灵。

vivo手机如何设置动态壁纸

2、打开壁纸精灵,选择底部的动态壁纸栏目。

vivo手机如何设置动态壁纸

3、选择一个你喜欢的动态壁纸。

vivo手机如何设置动态壁纸

4、点击下载壁纸。

vivo手机如何设置动态壁纸

5、点击设为桌面。

vivo手机如何设置动态壁纸

6、设置成功。

vivo手机如何设置动态壁纸

7、完成。

vivo手机如何设置动态壁纸

8、点击设为锁屏。

vivo手机如何设置动态壁纸

9、设置成功。

vivo手机如何设置动态壁纸

10、完成。

vivo手机如何设置动态壁纸

  • vivox20怎么设置动态壁纸?
  • vivo手机动态壁纸怎么设置
  • vivo相册视频设置为动态壁纸
  • vivo手机动态壁纸怎么设置
  • vivo手机怎么用自己的视频做动态壁纸
  • 热门搜索
    健康饮食手抄报 安全教育手抄报图片简单又漂亮 我的中国梦手抄报 六一手抄报内容 五年级数学手抄报 爱祖国手抄报简单漂亮 中秋手抄报 清明节手抄报。 大自然手抄报 健康人生绿色无毒手抄报