iphone14锁屏壁纸在哪设置

 时间:2026-04-24 00:22:23

1、在iPhone14相册中打开并打开一张图片,打开左下方。

iphone14锁屏壁纸在哪设置

2、打开用作墙纸。

iphone14锁屏壁纸在哪设置

3、打开完成就可以将选中的图片设置为锁屏壁纸了。

iphone14锁屏壁纸在哪设置

1、1、在iPhone14相册中打开并打开一张图片,打开左下方。

2、打开用作墙纸。

3、打开完成就可以将选中的图片设置为锁屏壁纸了。

  • 苹果14怎么设置锁屏壁纸
  • iphone14怎么设置壁纸
  • iphone14如何设置锁屏和主屏?
  • 苹果14墙纸和锁屏怎么分开设置
  • iphone14锁屏壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    读书月手抄报 关于读书手抄报内容 历史手抄报内容 健康小报手抄报 交通的手抄报 守法手抄报 数学手抄报四年级 传染病手抄报 科学手抄报的资料 节约用水手抄报资料