VIVO手机使用主题时怎么更改系统风格

 时间:2026-04-22 03:49:51

1、在设置界面,点击第三个桌面、屏锁与壁纸。

VIVO手机使用主题时怎么更改系统风格

2、点击最后一个系统风格。

VIVO手机使用主题时怎么更改系统风格

3、点击来自壁纸的颜色。

VIVO手机使用主题时怎么更改系统风格

4、在使用主题时更改系统风格处,点击右侧白色按钮。

VIVO手机使用主题时怎么更改系统风格

5、当按钮显示为灰色时,使用主题时更改系统风格设置成功。

VIVO手机使用主题时怎么更改系统风格

  • vivo怎么换主题不改变图标
  • vivo手机怎么设置图标风格
  • vivo手机怎么改变桌面图标样式
  • vivo手机如何设置回原来的主题
  • vivo手机变形器图标在哪里
  • 热门搜索
    春天的手抄报大全 廉洁诚信手抄报 健康手抄报的内容 英语故事手抄报 手抄报黑白版面设计 法制的手抄报 关于和平的手抄报 有关梦想的手抄报 数学手抄报版面设计 有关健康的手抄报