怎么查询自己哪年退休

 时间:2026-04-23 22:16:01

1、打开手机微信小程序界面,选择其中的【全国住房公积金】,点击进入。

怎么查询自己哪年退休

2、在打开的小程序首页点击底部的【服务】按钮。

怎么查询自己哪年退休

3、在公积金服务中心选择【缴存明细】选项,点击打开。

怎么查询自己哪年退休

4、在缴存明细界面下拉到底部,查看初始工作时间,用法定退休年龄60岁减去工作开始时的年龄即是自己退休的时间。

怎么查询自己哪年退休

  • 手机上怎样查询自己退休时间
  • 怎么查退休年龄
  • 怎么查退休年龄
  • 怎么查询自己哪年退休
  • 怎么查自己的退休年龄
  • 热门搜索
    文明出行手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 中秋节手抄报内容文字 儿童端午节手抄报简单 手抄报国庆节 庆元旦手抄报图片 3.8妇女节手抄报 劳动节手抄报内容 关于五一的手抄报 我的书屋我的梦手抄报