抖音号怎么注销

 时间:2026-04-23 05:30:16

1、打开抖音App进入,然后点击屏幕右下方我。

抖音号怎么注销

2、再点击右上角三条线,在弹出来的页面选择设置功能。

抖音号怎么注销

3、在设置页面再点击账号与安全,选择最底部的抖音安全中心。

抖音号怎么注销

4、进入安全中心就可以看到注销账号了,点击同意抖音注销须知。

抖音号怎么注销

5、在页面中点击下一步,即可注销抖音账号。

抖音号怎么注销

  • 一个手机号能注册几个抖音
  • 抖音账号怎么注销
  • 怎么确认抖音已经注销
  • 抖音怎么换手机号绑定
  • 抖音如何注销
  • 热门搜索
    建国手抄报文字内容 红领巾相约中国梦手抄报内容 爱劳动手抄报 亲子阅读手抄报 国庆手抄报版面设计图 法制教育手抄报图片 新学期新打算手抄报 感恩母亲节手抄报 英语手抄报设计图 母亲节手抄报大全