换套餐不换号码怎么办理

 时间:2026-04-29 06:32:59

1、进入手机之后,打开电信营业厅APP;

换套餐不换号码怎么办理

2、进入应用软件之后,在工具栏里选择查询办理选项;

换套餐不换号码怎么办理

3、然后在左侧项目栏里选择套餐选项;

换套餐不换号码怎么办理

4、然后在右侧页面里找到选套餐选项,然后根据自己需要来选择相应的套餐服务,这里小编选择5G畅享套餐;

换套餐不换号码怎么办理

5、打开5G套餐页面,然后根据自己的实际的使用量来选择适合自己价位的套餐;

换套餐不换号码怎么办理

6、选择好了套装之后点击底部立即办理按钮就可以把手机的套餐更换了。

换套餐不换号码怎么办理

  • 中国电信如何换套餐
  • 电信套餐怎么改
  • 电信手机卡怎样变更套餐
  • 电信如何在手机上改套餐
  • 电信怎么改套餐
  • 热门搜索
    民族团结手抄报资料 清明手抄报资料 端午手抄报图片 525心理健康手抄报 说好普通话写好规范字手抄报 我是小学生手抄报 雾霾手抄报 日行一善手抄报 手抄报装饰小图案 迎国庆手抄报